Предисловие:
От человека по имени Виталий Бонивур поступило предложение по организации концерта Necronomicon (Германия) в Ярославле в рамках совместного тура Necronomicon и Drauggard, в результате чего с Виталием была согласована дата, а именно 4 ноября, а также прочие условия. Спустя какое-то время на запрос о перечислении предоплаты в качестве гонорара группы Виталий ответил, что на тот момент не смог найти в Ярославле ни одной подходящей площадки для проведения концерта. Однако маршрут был уже выстроен, и Виталий, после ряда доводов против отмены шоу, предложил провести концерт в Иваново. При этом стоит отметить, что менеджмент Necronomicon и сама группа пошли на уступки и сделали жирную скидку по гонорару.

Обещанного три года ждут
В течение 3 с небольшим недель с момента подтверждения концерта в Иваново Виталий кормил нас пустыми обещаниями о перечислении денег, приводя все возможные доводы и причины, по которым он не мог сделать предоплату, в частности: «Завтра все обязательно пришлю», «я в туре, в субботу все вышлю», «не успел, в понедельник все будет» и вариации на эту тему. Дальше – хуже. К числу доводов добавились такие перлы, как «у меня нет времени», «завтра кого-нибудь пошлю в банк». При этом Виталий заверял менеджмент групп, что все договоренности в силе и он непременно пришлет деньги «завтра» или «на днях». Однако «на днях» Виталий перестал отвечать на сообщения, брать трубку, а после попытки дозвониться до него с другого телефона была получена смс с заявлением, что Виталий в больнице.

В отчаянии менеджмент группы связался с руководством клуба «Чердак», после чего до Виталия все-таки удалось достучаться. До концерта оставались считанные дни, и менеджмент Necronomicon пошел ва-банк, заплатив гонорар группе из своего кармана (отмена концерта в Иваново не означала бы отмену финансовых договоренностей с Necronomicon). От Виталия требовалось хотя бы оплатить проезд (что, надо сказать, он все-таки сделал), предоставить проживание, питание и напитки на 10 человек.

Global Mispositioning System
Рано утром 4 ноября мы выехали в Иваново. Предстоял путь, длинною в почти в 900 км. По плану должны были приехать в Иваново в районе 6 вечера, однако где-то на полпути GPS навигатор дал сбой. Иными словами сломался. В результате мы часов 5 колесили в Ярославской и Ивановской областях в поисках верной дороги. Темнота, разбитый асфальт (или его отсутствие) и почти ни души. Сто причин туда вовсе не ехать. Но в конце концов мы приехали в Иваново в районе полуночи. Как оказалось, ЗРЯ.

В силу опоздания, было решено первыми выпустить на сцену Necronomicon, а Drauggard – после них. Вполне справедливо, все-таки ждали именно немцев.

Теплый прием
По нашему приезду в клуб Виталий сообщил нам о том, что ни гостиницы, ни даже съемной квартиры ни мы, ни немцы не получим, предложив в качестве альтернативы ночевку в клубе. Иного выбора у нас, конечно, не было. Благо в клубе имелось достаточное количество диванов и был душ. Как оказалось, без горячей воды… Немцы были в полном шоке, если не сказать, в ярости, которую глушила усталось и голод. Однако Necronomicon вышли на сцену и, несмотря ни на что, выступили. Исключительно ради своих фанатов, которые прождали их весь вечер до глубой ночи.

Группе же Drauggard сыграть в Иваново было не суждено. Как только немцы закончили сет, оборудование было отключено. Концерт по-просту был закончен. Но поскольку никто не удосужился об этом сообщить, хотя организатор и был в курсе перестановки, мы, как идиоты выползли на сцену подключаться. На предложение включить микрофон и мониторы местный звукач стал отмачивать какие-то шуточки и вел себя крайне неадекватно. Не помогла и администрация. Хотя народ ещё оставался в зале, причем в количестве, достаточном для угара. Баба с возу – кобыле легче. И мы свернулись.

После концерта Виталий сказал, что в клубе нас покормить не получится, в ближайшем кафе мест скорее всего нет, и он может купить еду только в магазине, куда он в итоге и отправился. Прождали его часа три. Ездил ли Виталий за едой в Ярославль, нам не известно. Спустя три часа Виталий вернулся в абсолютно неадекватном, пьяном (читай – «бухом») состоянии. Нагло разбудил всех, кто смог уснуть в неотапливаемом помещении. Стал орать, сыпать в наш адрес оскорбления (в т.ч. матом и «по понятиям») и угрозы, пытался драться, в чем ему способствовали не менее пьяная подруга и тот самый неадекватный звукач. Самое странное в происходящим было то, что для администрации клуба «Чердак», которая при этом присутствовала, происходящее казалось нормальным. Они не только не попытались урегулировать конфликт и усмирить вошедших в пьяный угар «организаторов», но и пассивно поддерживали их. Апогеем этой революции стал выставленный нам счет за консервированную ГРЕЧКУ (!!!), которую кто-то из музыкантов съел в ожидании обещанного обеда.

Здесь необходимо сделать отступление и отметить, что Виталий вернулся из магазина с батоном колбасы и парой куриц гриль. Что ещё нужно, чтобы накормить 10 голодных мужиков?:)

Ситуация накалялась, и в конечном итоге все мы всерьез обеспокоились о сохранности своего имущества и инструментов, так как поведение этих людей было похоже на попытку тупого развода на деньги в стиле 90-х. Не долго думая, мы собрали вещи, погрузились в автобус и в районе 4 утра тронулись в Чебоксары.

Вот ссылка на этого героя концертного труда:

http://vkontakte.ru/rakopop

А это ссылка на его «агентство»

http://vkontakte.ru/ipg_yar

Мы же со своей стороны хотим предостеречь все группы и всех промоутеров. В подтверждение вышеизложенного предлагаем вниманию по сути аналогичное, но более краткое заявление от группы Necronomicon:

http://vkontakte.ru/topic-2156100_25423698

Мы также выражаем благодарность действительно профессиональным организаторам в Москве, Санкт-Петербурге, Чебоксарах и Нижнем Новгороде. Отдельное спасибо Вадиму Носову за четкий во всех отношениях концерт в Питере.
(C)Drauggard

Написано Ноябрь 22nd, 2011 , Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

COMMENTS
  1. Severyanin commented

    Не хорошо,ой не хорошо

    Ноябрь 28, 2011 at 21:41

Темная музыка смутного времени. Русский независимый вебзин. Black Metal,Dark Ambient,Noise,Doom Metal.
Подписывайтесь на наши новости и комментарии.

Темная музыка

Русский независимый вебзин