Котлован Rec.
1 – Город
2 – Нет бога
3 – На оскаленных зубах
4 – Лабиринт
5 – Вавилонский синдром
6 – Ноль
7 – Песнь человеческих лиц
8 – Внутренняя Монголия

Неожиданный альбом… Почему неожиданный? Да потому что автор характеризует своё творчество как «лоу-файный пост-панк», а в итоге имеем эдакий классический советский индастриал густо замешанный на сибирском панке, чувствуется влияние проекта Егора Летова «Коммунизм»,местами напоминает «Телевизор» в мелодике периодически проскакивают нотки «Красных Звёзд» классического периода, кое где даже померещилось влияние группы «Биоконструктор» (тьфу 3 раза через левое плечо). Не обошлось и без классических уже психоделических виршей на фоне белого шума и околоэмбиентовых зарисовок между треками. Но при всём при этом альбом нельзя назвать банальной калькой с вышеназванных групп. Чувствуется что Илья стремился создать именно что-то своё, а не стремился сделать «как у Егора», чем страдает огромное число последователей сибирской волны.
Ну вот похвалил, теперь можно и поругать – хитов к сожалению не хватает, да трек «Вавилонский Синдром» просто таки просится на альбом «Инструкции по Выживанию» или «Г.О» конца 80-х, весьма порадовала «Песнь человеческих лиц» с гипнотическим барабанным ритмом и грязной монотонной гитарой, но мелодий которые после прослушивания напеваешь на протяжении пары дней, или фраз которые потом хочется использовать как афоризмы на альбоме нет. А в целом весьма и весьма достойно, причём достойно не маленького самыздатного тиража в 50 ProCD-R, а нормального диска, например от лейбла «Выргород», он как раз подобные творения любит.
7/10
(С) Олег Темирязев.

Написано Декабрь 1st, 2011 , Рецензии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Темная музыка смутного времени. Русский независимый вебзин. Black Metal,Dark Ambient,Noise,Doom Metal.
Подписывайтесь на наши новости и комментарии.

Темная музыка

Русский независимый вебзин