RIVER MIST – ARCANA SHRINE (EP 2010)

Posted by Severyanin on Июнь 14, 2011

Лейбл: Nitro Atmosfericum Records

Треклист:
1.Intro
2.Rime Of The Past
3.Slough Of Despond
4.Arcana Shrine
5.Outro

Дебютный мини-альбом молодой нижегородской банды. Материал на нем представляет собой скоростной приблэкованный мелодет, заставляющий вспомнить датчан Illnath и первые альбомы Dark Tranquillity, с легким налетом неоклассики в духе ковенантовской нетленки Nexus Polaris. Плотная ритм-секция несется вперед лихим галопом, ударные временами переходят на пулеметные очереди бласт-бита и лишь изредка сбиваются на средний темп. Клавиши играют скорее фоновую роль, редко выходя на передний план и освобождая простор для буйства гитар. Здесь вы не найдете занудного повторения одного и того же рифа раз этак по двадцать – они сменяются с калейдоскопической быстротой, укладываясь в достаточно сложные структурные узоры. Вокал по большей части представлен скримом, но с достаточно разнообразными его вариациями.

Отдельно хочется отметить качество записи – звук плотный, абсолютно читаемый и не имеет ничего общего с так расплодившимся в последнее время на просторах интернета VKBMным жужжанием. Действительно, плохая запись для подобного рода музыки была бы смерти подобна.

К минусам альбома можно отнести не совсем вяжущиеся с основным материалом клавишные Intro и Outro, а также откровенно слабое оформление релиза. Вкладыш CD представляет собой один жалкий листочек с обложкой, сзади которой нас встречает девственно чистая белизна – это что, концептуальная задумка такая?

Подводя итоги, можно сказать, что дебютный EP нижегородцев получился крайне интересным по музыкальным задумкам и с достойным уровнем их реализации. Любителям неглупой и техничной музыки настоятельно рекомендую к прослушиванию. Ждем полноформатник.

(с) Gloomyrain (Gmork)

Last modified on Июнь 14, 2011

Categories: Рецензии, Эксклюзив
No Comments »

Вы просматриваете страницу "RIVER MIST – ARCANA SHRINE (EP 2010)".

« | Home | »

Leave a Reply

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:


Спонсоры: . Наш портал не имеет никакого отношения к этим проектам. Кто платит тот и размещается. Казалось бы что хорошего в размещении ссылок на всякие там стиральные машинки и жриц любви? Админу нужно что-то жрать,дорогие мои,нравится это вам или нет. В конце-концов брутальность брутальностью,а обед по расписанию. Первое,второе и компот. Да и в конце концов,чем вам не угодили стиральные машинки?